Вебпортал працює в тестовому режимі. Зауваження та пропозиції надсилайте на web_admin@tax.gov.ua
diya Єдиний державний
вебпортал електронних послуг
Ключові слова

Несмотря на значительное снижение проверок севастопольскими налоговиками, поступления в бюджеты всех уровней растут

опубліковано 06 червня 2012 о 12:21

В Севастополе за пять месяцев текущего года сбор в общий фонд составил  более 654 миллионов гривен.  Дополнительно поступило 105 миллионов гривен  к факту прошлого года. При этом  в  государственный бюджет мобилизовано 283 миллиона гривен. По отношению к  прошлому году уровень сбора вырос на 37 миллионов. При этом местный бюджет пополнился на 371 миллион, что выше прошлогодних показателей на 69 миллионов

За три последних года, количество документальных проверок предприятий и предпринимателей уменьшилось практически в два раза, со 182 до 81 проверки за сопоставимые пять месяцев. 

Аналогичная ситуация наблюдается и по фактическим проверкам. Если в 2010 году налоговой службой города было проведено 829 проверок, то в текущем году количество проверок уменьшилось на 750 и составляет всего лишь 79. Либерализация отношений бизнеса с налоговой службой дает результаты в виде стабильной уплаты налогов в бюджет.

Десятикратное снижение отчетных цифр свидетельствует о том, что проверки для налоговой службы не самоцель, а обеспечение уплаты налогов в бюджет рисковыми субъектами, ведущими свой бизнес в зоне теневого сектора экономики.